大安市人力资源和社会保障局    今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
市级医院什么时候推进养老保险进度
   新闻来源:未知   
咨询内容:  大安市农村卫生院现已补缴2014-2018年养老保险,陆续将把2019-2020养老保险上缴。请问大安市的县级医院什么时候开始对接缴费?望告知。迟迟不推进养老保险是为什么?
咨询时间: 2020-07-05 00:00:00
回复内容:您好,我市医院为财政差额拨款单位,但单位中含有自收自支人员。这类单位市机关事业单位养老保险改革领导小组尚未确定如何开展养老保险业务经办,待市机关事业单位养老保险改革领导小组确定后,推进医院养老保险业务。
回复单位:大安市社会保险事业管理局

 
 
友情链接
主办单位:吉林大安市人会职业培训鉴定   2006-2019  版权所有

地址:吉林省大安市人民东路1号   备案号:吉ICP备11004708号  武汉展览搭建 技术支持:普天合力
杭州视频制作 番茄小说邀请码 北京宣传片拍摄 上海婚纱摄影 股票投资入门